Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Подскажите пожалуйста что за знак на Glashutte
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 05.11.2024, 00:02
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 3,278
Сказал(а) спасибо: 17,429
Поблагодарили 20,069 раз(а) в 7,534 сообщениях
Предположительно, PW-это абревиатура польского названия угольной промышленности ("pszemyslo weglowe"), часть этой серии (со знаком шахтёров, перекрещенные кирка и молоток) была экспортирована в Польшу, для награждения работников шахты за 25-летний стаж работы на шахте.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
Galogenz52 (09.11.2024), Timgo (05.11.2024)