Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Добрый вечер. Подскажите пожалуйста марку часов и механизма.
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 25.10.2024, 14:07
H M P H M P вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2020
Адрес: Полянка
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 632 раз(а) в 306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vapyag Посмотреть сообщение
На западе тоже нет конкретной информации по этой маркировке, но везде идет как "военка"...
По ощущениям, все эти часы побывали на восточном фронте. Основные залежи на Украине. Но это не харьковские поделки, хотя и они есть, конечно.
Как правило - гражданский тип корпуса.
Выглядит так, будто сгребли все что было, нафрезеровали на пантографе номера и отправили воевать.
Герметички попадались только пару раз, на близких номерах, в корпусах Spillmann.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic1646122869862.jpg
Просмотров: 72
Размер:	574.9 Кб
ID:	3768712   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (7).jpg
Просмотров: 81
Размер:	514.8 Кб
ID:	3768713   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2024-10-25 в 14.05.05.jpg
Просмотров: 84
Размер:	596.4 Кб
ID:	3768715  
Ответить с цитированием