Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Suunto Core vs Casio Pro Trek
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 14.03.2011, 05:45
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
если выстанвлиывть высоту на 0 - он соответственно будет 0 вычитать из давления. То есть показывать абсолютное. Никаких особых погрешностей у барометра Коре нет. Барометр как барометр с точностью как в протреке. Вполне стабильный. Другое дело что со временем этим барометрам свойственно приобретать некую постоянную погрешность. У меня вот трое часов и все трое показывают разные значения абсолютного давления. Самые старые - райзман - уползли аж на 13 миллибар... лет эдак за 10... Поэтому хорошо бы иметь возможность вносить поправку в измерения...
Впрочем на относительных измерениях - графиках это не сказывается. Все трое рисуют синхронные подобные графики.

Я не видел у часов суунто до Коре матричных дисплеев. Так что на обсервер будет скучно смотреть Дисплей Коре позволяет ему рисовать очень хороший график давления за сутки с разрешением в 30 минут.

Компас, насколько я могу судить примерно одинаковый с протреком.

У альтиметра заявлена очень хорошая точность - 1 метр, но в реальности высоту в метр или даже два им померить нельзя - он их не чувствует.

Те кто с ними нырял очень хорошо отзываются о глубиномере и, как говорят, есть бонус - он на самом деле измеряет глубину до 12 метров а не 10, как написано в мануале
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием