Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Suunto Core vs Casio Pro Trek
Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 13.03.2011, 23:09
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Не то что засада - алгоритм другой нежели у касио.

Касио сразу открещиваются от возможности правильно показывать высоту барометрическим альтиметром на протяжении сколько-нибудь длительного промежутка времени и поэтому предоставляют просто голый альтиметр - показывающий как бы высоту над уровнем моря при условии что давление там нормальное (альтиметр этот периодически нужно корректировать из за гуляющего давления) и барометр - просто показывающий абсолютное давление здесь и сейчас.

в суунто каждый раз когда вы сбросите на ноль (изменяете) альтиметр - это изменит показания барометра.
например - если часы будут в режиме альтиметра и произойдёт изменение атмосферного давления при неизменной высоте - барометр этого изменения не покажет так как оно засчитается за набраную высоту.

То есть проблема в том, что часы изменение давления считают ЛИБО за изменение высоты ЛИБО за изменение атмосферных условий. И если они были не в том профиле, или ошибся автоматический профиль или поменялось и давление и высота - они покажут неизвестно что.

Есть ещё один аспект, который вытекает из програмной связи барометр-альтиметр и отсутствия коррекции погрешности датчика.

Допустим нахожусь я на уровне моря и выставляю соответственно референсную высоту в 0 метров и барометр при этом показывает величину давления отличную от эталонного прибора. Что делать? Захожу в референс для барометра и выставляю там правильное давление - но альтиметр тут же уводит высоту с нуля.
Поэтому будет врать либо тот либо другой.

Ну а вообще у суунто алгоритм более продвинутый конечно чем у касио. Не знаю есть ли от него толк правда... касио гораздо понятнее...


to Qwerty_Alex:
У иных касио и без нажатий на кнопки внутри влажно становится - аж не видно ничего. И потом все это домыслы. О какой страховке идет речь? или вы делает механизм кнопки исключающий попадание влаги и можете это гарантировать соответственно - или нет. Я читал мануал от стингера - дайв компа суунто кнопки которого идентичны кнопкам Коре. Там есть часть касающаяся протечек и запотевания. Так вот кнопки там даже не упомянуты Типа если стингер запотел - вы плохо закрутили ему крышку Она там кстати со стороны циферблата вроде...
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sirAlex за это сообщение:
BloodyRanger (14.03.2011), Serg72 (19.04.2012)