Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Оригиналы vs Хомажи
Показать сообщение отдельно
  #482  
Старый 04.10.2024, 13:20
Аватар для hagakure
hagakure hagakure вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2024
Адрес: Тольятти
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 5,709
Поблагодарили 1,286 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MiSV Посмотреть сообщение
Так ведь по гамбургскому счету хомаж это и есть копия
Hommage (хомаж, оммаж) - почтение, дань уважения. То есть уважительная отсылка к первоисточнику. Но не полное копирование всё-таки. Получается, что вариант с частью заимствованных элементов и с частью своих является хомажем, а копия это копия (реплика). Это если строго. Но, как я заметил, в кругах часоманов, конкретно здесь, на форуме, редко (или никогда) не поднимаются вопросы именно хомажей от крутых брендов. Хомажами же называются здесь как раз копии от большинства китайских брендов.
__________________
Не делай человеку того, чего не желаешь себе.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! hagakure за это сообщение:
NoZvezda (23.12.2024), sanfi4u (05.02.2025)