Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - SEIKO был KINETIC стал кварц
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 09.09.2024, 16:46
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 3,077
Сказал(а) спасибо: 19,422
Поблагодарили 16,658 раз(а) в 2,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от acontario Посмотреть сообщение
А через сколько по регламенту желательно заменить батарею?
Не по регламенту, а по состоянию, обычно меняют батарею. Вы точно уведите когда будет надо. Но если очень хочется - можете заменить заранее. Можете сейчас, а но реально надо будет лет через пять-десять. У меня Спортура Кинетик Хронограф живее всех живых, несмотря на год покупки 2007. Хотя неплохо бы сам механизм заряда обслужить.

Цитата:
Сообщение от acontario Посмотреть сообщение
А то моим кинетикам уже лет 10. И где это лучше сделать?
Формально у официалов лучше всего. Клоксервис. Долго. Дорого. Но вроде как умеют.

Цитата:
Сообщение от sadsong Посмотреть сообщение
Помно в совке не было батареек, заряжали бу от других, вздувались но не без криминала. Поэтому автора поддерживаю.
То что у Вас не было криминала это ни разу не не гарантирует того, что у другого человека батарейка не потечёт и не убьёт механизм. А обычные, т.е. не специализированные часовые батарейки, именно так регулярно и делают. Текут то есть.
__________________
Время работает на нас.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dipol за это сообщение:
acontario (11.09.2024), AntonZP (09.09.2024)