Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Лимитированные часы однострелочник "Глубиномер"
Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 05.09.2024, 07:28
radix radix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Краснодар
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 146 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dadan Посмотреть сообщение
мозг автоматом положение стрелки на 12 часов воспринимает именно как 12 часов
Вы не находите это странным? Движение стрелки у нас слева направо, движение не реверсное, а шкала изображается с нулем в верху окружности.
Обычно на шкалах/верньерах ноль вверху ставят или на реверсных приборах/регуляторах, у которых в обе стороны стрелка ходит в + и в -. Или в часах, потому что, кто то из древних так решил.
А вот на суточниках уже встречался ноль внизу циферблата.
Разрыв шаблона да...
Перед вами 30 или уже немного меньше первых в мире часов с правильной разметкой, а вы все думаете....
зато... что то там размели за два часа, что то за семь минут... ржу.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! radix за это сообщение:
BigBro24 (05.09.2024), SavRodion (05.09.2024)