http://forum.watch.ru/showthread.php?t=30629
вот ещё кусочек.
имеется у меня World Time 1884. занятные часы, ношу иногда, но пока не определился окончательно, что с ними делать.
если порыть интернет, от Андерсена попадаются ну очень нетривиальные часы. начиная от современных лимитях (вплоть до пис юников) за неземные деньги, и заканчивая таким жёстким примитивным винтажем за 5-6 тыщ гринца.
похож на какого-то производственного наркомана, которого из крайности в крайность кидает, когда он мастерить часы садится

.