Цитата:
Сообщение от vlad2007
Писали про лихую скачку.
|
Слово "лихо" на Руси несло некий отрицательный смысл, и вряд ли его стоило использовать в текстах наградных часов: лихач, лихолетье... - все это признаки грядущей беды. И пословица: "не буди лихо, пока оно тихо"...