Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - часы Павла Буре
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 03.08.2024, 08:50
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,461
Сказал(а) спасибо: 3,603
Поблагодарили 4,587 раз(а) в 3,328 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlad2007 Посмотреть сообщение
Писали про лихую скачку.
Слово "лихо" на Руси несло некий отрицательный смысл, и вряд ли его стоило использовать в текстах наградных часов: лихач, лихолетье... - все это признаки грядущей беды. И пословица: "не буди лихо, пока оно тихо"...
Ответить с цитированием