Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы Карл Вернер
Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 02.07.2024, 00:42
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,658
Сказал(а) спасибо: 5,626
Поблагодарили 8,515 раз(а) в 3,462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IVS63 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!

Меня заинтересовали часы Werner deponirt. На форуме есть о них давняя ветка. Это Carl Werner, филиал в Инсбруке. Механизм без номера. Клеймо с лисом. Mit Fuchs, как пишет Mikrolisk. Что-то ещё больше об этом филиале можно узнать? Год производства? До 1901, до реформы правописания deponirt?

С уважением,
Игорь
Игорь, здравствуйте!

К сожалению, с филиалами этой фирмы всё непросто.
Был не только австрийский филиал, но и итальянский, и польский, и французский.

Года четыре назад на форуме отвечала http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=5517

С уважением, Татьяна

P.S. Между часами с разными клеймами есть отличия, но их надо анализировать.
Поэтому предположу, что этот зверинец символизирует разные филиалы.
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
IVS63 (02.07.2024), Oled (10.10.2025), Yahagi (02.07.2024)