Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Треснул барабан заводной пружины у настенных часов ОЧЗ
Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 25.06.2024, 14:51
Denkiral Denkiral вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2023
Адрес: BY
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
https://youtu.be/h_FtdXw4zTE?si=LXp28Wkj_Fl0Mouo
На суд специалистов. Мржет решение и не новое.
Есть такая штука "хомутатель". На ютубе их много конструкций. С такими хомутами не превносятся изменения в оригинальные детали. Можно, как временную меру использовать. Вполне эстетично.
На моем янтаре (купил за 12$ как не рабочий) с 2019г отлично работают так отремонтированые барабаны. По три или четыре пары витков медной проволоки (толщина больше миллиметра) на барабанах. Ничего не паял, только прошелся цапонлаком, чтобы не окислялось.
Ответить с цитированием