Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы Moser & co
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 20.06.2024, 13:41
egoregorov egoregorov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,875
Сказал(а) спасибо: 7,898
Поблагодарили 4,603 раз(а) в 2,239 сообщениях
добрый. судя по всему, это переделка из дамских корсетных часов. корпус, из так называемой оружейной стали. к часам знаменитого Генри Мозера (мастеров с такой фамилией, в то время, было 9-12 чел) отношения не имеют. его имя писалось с с другой буквы. в виду малого размера, ценности не представляют (коллекционеры дамских часов, может и есть, я не встречал). зав головка не родная, как и стрЕлки. ушки для ремешка, приделаны к корпусу, гораздо позднее выпуска часов. когда пошла мода на наручные часы. исторической ценности, я не вижу.
Ответить с цитированием