Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ремонт настенных Junghans
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 20.06.2024, 10:07
nevenbekriev nevenbekriev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Варна, Болгария
Сообщений: 2,708
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 3,642 раз(а) в 1,625 сообщениях
@MissX2001,
Если часы идут хорошо и с нормальной амплитудой, причина не в пружине.
Чтобы могли помочь, нужно знать такое как например маятник родной? А вообще, если ети часы куплены с неизвестной историей, вполне возможно, что механизм, корпус и маятник не из одного комплекта...
Мысль о фрикционе хорошая, но нужно узнать в ети часы как он устроен. Если при переводе прокручивается вся ось центрального колеса (тогда стрелка крепится конусным щифтом), лучший способ проверить работу фрикциона - поставить метку маркером на полотно колеса и поставить стрелку так, что была ровно над меткой, оставить часы работать и наблюдать остается ли стрелка ровно над мекой.
А вобщем, на механизм обычно означен брой полуколебаний в минуту и можно отстроить ход при помощи Clock Tuner (бесплатное приложение для андроид) и если ход правильный, а стрелки отстают, то ето фрикцион. А если при максимально поднятый вес маятника ход нельзя отстроить, то скорее всего маятник чужой и его будет нужно немножко сократить.
Ответить с цитированием