|
@MissX2001,
Если часы идут хорошо и с нормальной амплитудой, причина не в пружине.
Чтобы могли помочь, нужно знать такое как например маятник родной? А вообще, если ети часы куплены с неизвестной историей, вполне возможно, что механизм, корпус и маятник не из одного комплекта...
Мысль о фрикционе хорошая, но нужно узнать в ети часы как он устроен. Если при переводе прокручивается вся ось центрального колеса (тогда стрелка крепится конусным щифтом), лучший способ проверить работу фрикциона - поставить метку маркером на полотно колеса и поставить стрелку так, что была ровно над меткой, оставить часы работать и наблюдать остается ли стрелка ровно над мекой.
А вобщем, на механизм обычно означен брой полуколебаний в минуту и можно отстроить ход при помощи Clock Tuner (бесплатное приложение для андроид) и если ход правильный, а стрелки отстают, то ето фрикцион. А если при максимально поднятый вес маятника ход нельзя отстроить, то скорее всего маятник чужой и его будет нужно немножко сократить.
|