Хронограф - выглядит интересно. И является усложнением.
Но если вы его не включаете, будет стоячая секунда. Что лично мне совсем не нравится.
Последнее время отдаю предпочтение 3-х стрелочным часам.
Считываемость времени намного лучше.
Предложу рассмотреть 3-х стрелочный Tissot Seastar (фото выше)
Вот тема по этим часам:
Tissot Seastar 1000 Powermatic 80 Silicium
Есть модели без пластика. Powermatic 80 Silicium - как раз из этих.
Так же можно посмотреть в сторону Mido, Hamilton, Certina - весьма достойные часы.
Ну и можно смахнуть пыль вот с этой темы:
Дайверы Swatch Group кому отдать предпочтение?
Я своими Tissot доволен, одни из моих любимых часов.
Сейчас конечно как всегда набегут и накидают всего и вся.
Что надо брать Ролекс иначе другие часы не часы.
В целом согласен, но я пока не готов на них раскошелится.
Выбирайте в первую очередь что нравится вам.
Tissot хороший вариант для начала сета и часовой болезни!