Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ОЧЗ Янтарь напольные vs настенные с четвертным боем
Показать сообщение отдельно
  #985  
Старый 10.06.2024, 13:37
Аватар для Puzant
Puzant Puzant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 352 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasiliy K Посмотреть сообщение
Поздравляю с приобретением!
Люфт в минутной стрелке устраняется при сборке стрелочного механизма. Вексельное колесо имеет два полотна, соединённые пружинкой, как в поздних корабельных часах или в верньерном устройстве старых радиоприёмников. Нужно их провернуть одно относительно другого и в таком виде ввести в зацепление с трибом минутного вала. Я сам при сборке забыл там задать преднатяг и люфт тоже есть, при следующем обслуживании соберу как следует. Век живи - век учись.
Василий, Спасибо! Какой преднатяг (по углу или количеству зубцов смещения) делать, а главное - как его такое сякое снять? После снятия шайбы само должно с оси сходить что ли? У меня что то никак

Цитата:
Сообщение от Vasiliy K Посмотреть сообщение
Поздравляю с приобретением! А этот поздний вариант тоже назывался 1ЧМП? Я воображал, что это 3ЧМП, но могу ошибаться.
...
На ярлыке тумбы на днище - именно 1ЧМП с датой и ТУ.
__________________
Да здравствуют же ОЧЗ, и чем старше - тем лучше!
С боем и без, маятниковые и балансовые, четвертные: настольные и настенные, Янтарь-Мелодия, четвертные с 2 мелодиями, напольные... Чего же еще хотеть?
Ответить с цитированием