|
да, понял Я это - другие запасы, не такие большие ... Но свержение Бен Али, свержение "лучшего друга" Мубарака, весь Ближний Восток охваченный волнениями - и надёжный поставщик нефти - Бахрейн, и союзник в "анти-террористической" войне Салех в Йемене, и Хусейн в Иордании - это всё без США, само собой ... А Ливийская Джамахирия - это как обычно США нагнетают напряжённость ради дешёвой нефти. Т.е. египетские события штаты застали в расплох, но Америка быстро переорганизовалась и поняла, что можно извлечь выгоду ... Ну и подсуетились с Кадафи? Так получается? И всё ради того, чтобы качать дешёвую нефть - которая никак не хочет дешеветь.
|