Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Антимагнитность СпрингДрайв?
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 05.03.2011, 22:30
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,368
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MG19 Посмотреть сообщение
Если по существу, то мне представляется справедливым следующее утверждение. Величина внешнего магнитного поля (например от магнита снаружи), которая может повлиять на волосок баланса механических часов, вполне может повлиять и на "парящее колесо" СД, поскольку на нем закреплены постоянные магниты. А может быть и больше ведь магнит притягивается к магниту намного сильнее, чем сплав железа (волосок) к магниту. Остальное зависит от конкретной конструкции и геометрии механизма.
Прошу заметить, когда говорится о намагничивании механических часов, имеется ввиду не временное влияние на баланс, которое м.б. и кратковременным, а остаточная намагниченность (вплоть до слипания витков!) волоска баланса, изменяющая частоту его колебаний - пружина кабы самостягивается.
Я ужень слабо себе представляю интенсивность магнитного поля, которое могло бы изменить магнитные свойства постоянных магнитов, работающих частотным регулятором в СД. По кр. мере, с тем же успехом можно вывести из строя механизм шагового двигателя кварцевых часов.
Ответить с цитированием