|
Это эхо 80х ))) после "кварцевой смерти" и восстания из пепла механики ,такое производились в огромных количествах в Гонконге, в середине 1980-х , с использованием деталей швейцарских механизмов (Ronda или BFG). В основном названия были "честными" типа ASEIKON, BASEIKONE,LESEIKORI для легалки,но некоторые стирали буквы формируя SEIKO ,а нелегальные прямо лепили seiko ,также лепили и просто похожие на бренд имена ,типа SAEKO ,досталось и Ориенту ,была куча всяких OREINTEX, ORINTEX, OREINT, QREIN и тд. (там же началась история выкупания имен почивших компаний,вместе с запчастями ) их все легко отличить по хромированному корпусу , если вы не часоголик,нержавейкой там и не пахнет. Я бы часы сохранил как часть истории и казус , естественно выдавать за Сейко их не нужно, тем более у ваших сзади имя.
ПС: А весь этот фарс начали Англичане,через Гонконг тогда ещё их колонию,скупали за копейки остатки часовых производств ,от станков до стрелок ремкомплектов в Европе ,тащили в ГК и шлепали кто во что горазд,позже к ним подключился и бывший соцлагерь.
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
|