Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Seiko Citron что это за зверь такой?
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 15.05.2024, 17:17
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,818
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 3,917 раз(а) в 2,239 сообщениях
Это эхо 80х ))) после "кварцевой смерти" и восстания из пепла механики ,такое производились в огромных количествах в Гонконге, в середине 1980-х , с использованием деталей швейцарских механизмов (Ronda или BFG). В основном названия были "честными" типа ASEIKON, BASEIKONE,LESEIKORI для легалки,но некоторые стирали буквы формируя SEIKO ,а нелегальные прямо лепили seiko ,также лепили и просто похожие на бренд имена ,типа SAEKO ,досталось и Ориенту ,была куча всяких OREINTEX, ORINTEX, OREINT, QREIN и тд. (там же началась история выкупания имен почивших компаний,вместе с запчастями ) их все легко отличить по хромированному корпусу , если вы не часоголик,нержавейкой там и не пахнет. Я бы часы сохранил как часть истории и казус , естественно выдавать за Сейко их не нужно, тем более у ваших сзади имя.
ПС: А весь этот фарс начали Англичане,через Гонконг тогда ещё их колонию,скупали за копейки остатки часовых производств ,от станков до стрелок ремкомплектов в Европе ,тащили в ГК и шлепали кто во что горазд,позже к ним подключился и бывший соцлагерь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2024-05-15-09-58-37-98_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
Просмотров: 133
Размер:	275.8 Кб
ID:	3708786   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2024-05-15-09-53-53-58_680d03679600f7af0b4c700c6b270fe7.jpg
Просмотров: 142
Размер:	550.7 Кб
ID:	3708787  
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! pitbrit за это сообщение:
bozzart (15.05.2024), Funti (15.05.2024), MiDeT (15.05.2024), mleko (15.05.2024), Steampunk (15.05.2024), vittorio74 (15.05.2024)