..недавно вернул в регулярную эксплуатацию одни из своих весьма давнишних джинс, джинсам примерно 12 лет ,по размеру и фиту к ним претензий нет, но носить их всё это время получалось как-то урывками. А сейчас вот с удовольствием включил их в "частый список "- то есть несколько раз в неделю точно

..вообщем - Tenryo 005 )
..когда весной 2012 я вдруг открыл для себя волшебную гармонию PBJ jeans, мне захотелось естественно попробовать других значимых японских производителей , Денимио в привычном на сегодня виде тогда особенно не фигурировал, при этом потребности дерим'хантеров удовлетворяли преимущественно Blue in green, Selfage и okayamadenim -сайт у 'индуса ' был ещё другой - очень примитивный и скудный в плане ассортимента ,но для меня же всё в новинку ,вдобавок какие 'имена '- Momotaro, Studio D'artisan, Strike gold, Fullcount ,Japan Blue - вот я и набрал всего понемножку, причём Tenryo именно было только две модели - одна широкая "репро " с большим знаком синей краской на кОрмане, а вторая вот эта самая 005, но в пяти цветах утка. Той что "репро " не было моего размера, поэтому решил взять одну с желтым вефтом, к тому же по сравнению с Фулкаунт и Страйками стоили недорого - 250 $

- тогда вот так ощущалось.
Джинсы сразу понравились ,по фиту самый традиционный Slim straight (..как у Fullcount 1109, TFH 3001,UES 400 S, PBJ 005 ),причём, даже по тем временам ,очень "зашло " эстетическое исполнение - фурнитура, швы 'морщинистые '(почти как у TCB ),"длинный стежок "(..почти как у PBJ ),ну а то что выбрал уток именно желтый - даже сегодня ниразу не жалею.
..вдобавок, этой зимой ,подробно прочитал историю владельцев бренда Strike gold /Tenryo /Klax-on /необходимый бэкграунд был получен

- и в связи с этим как-то даже по другому взглянул на свои "Страйки " и Тенрио . Думаю, джинсы того времени всё таки отличались какой то особенной харизмой, причём я думаю шеф PBJ и Klax-on - если и не общались плотно друг с другом по рабочим моментам, так точно идеи и подходы потихоньку "перехватывали " - опять же оба бренда примерно из одних краев, с одними и теми же фабриками работают.
..Деним здесь вроде 13'5 oz, фейд сначала пошел быстрый, потом как водится "завис ",но сейчас думаю затаскаю до хороших результатов