Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ракета с 24 часовым циферблатом
Показать сообщение отдельно
  #137  
Старый 05.03.2011, 07:08
galaktionov80 galaktionov80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: РБ Бобруйск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 92 раз(а) в 33 сообщениях
Я сам об этом как то не задумывался. Но потом прочитал эту мысль где то на здешнем форуме. Вряд ли китайцам или кому бы то ни было экономически выгодно в точности копировать "ракетовский" механизм. Гораздо проще и дешевле засунуть в часы свой. Поэтому какая то конторка берет оригинальные механизм, корпус, и собирает такие гибриды как серия часов с немецкой символикой. (На одном из форумов кстати на ту тему разгорелся не шуточный спор.(думаю что если бы оппоненты спорили в живую то дело без драки бы не обошлось) При внешнем сходстве экономическая выгода на лицо. Вижу вполне определенную логику в этом. Поэтому я склонен думать что это механизм действительно произведен на ПЧЗ. А вот собран.... Хотя
Буду рад продолжению дискуссии, если она вам конечно же интересна.
Ответить с цитированием