Я сам об этом как то не задумывался. Но потом прочитал эту мысль где то на здешнем форуме. Вряд ли китайцам или кому бы то ни было экономически выгодно в точности копировать "ракетовский" механизм. Гораздо проще и дешевле засунуть в часы свой. Поэтому какая то конторка берет оригинальные механизм, корпус, и собирает такие гибриды как серия часов с немецкой символикой. (На одном из форумов кстати на ту тему разгорелся не шуточный спор.(думаю что если бы оппоненты спорили в живую то дело без драки бы не обошлось

) При внешнем сходстве экономическая выгода на лицо. Вижу вполне определенную логику в этом. Поэтому я склонен думать что это механизм действительно произведен на ПЧЗ. А вот собран.... Хотя

Буду рад продолжению дискуссии, если она вам конечно же интересна.