Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Антимагнитность СпрингДрайв?
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 04.03.2011, 22:41
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,368
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Господа! Не путайте зеленое с кислым. Обячный анкерный механизм подвержен влиянию магнитных полей по той причине, что может намагнититься волосок баланса, а соответственно, частота колебаний пружины относительно существенно измениться. антимагнитная защита, как я понимаю, достигается за счет свойств материала корпуса и самого волоска.
В СД волоска баланса попросту нет. Чтобы изменить частоту вращения его баланса, нужны на порядки более сильные мгнитные поля. Я олагаю, можно сравнить с кварцем в этом плане.
Ответить с цитированием