Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Юбилейные часы
Показать сообщение отдельно
  #335  
Старый 19.02.2024, 14:36
NovAlex NovAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Россия Великий Новгород
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 3,244
Поблагодарили 3,244 раз(а) в 443 сообщениях
КВПО

Казанское вертолетное производственное объединение. Так, на момент 1990 года, назывался нынешний Казанский вертолетный завод, входящий в "Холдинг Вертолеты России". Основан же он был в далеком 1940 году, в славном городе Ленинграде, как Ленинградский авиационный завод №387. В Казань попал в эвакуацию, в годы Великой Отечественной Войны, где по сей день и существует.
Что характерно, юбилейная дата указана на крышке, штампом. Редкий случай для Амфибий тех лет. Из советских Амфибий знаю только эту и БАМ, имеющих на крышке нестандартную штамповку. Ну может еще Олимпийскую, но это какая-то редкость несусветная, которую надо брать в расчет "в количестве следовых остатков" - как говорят химики
Если где-то ошибся, поправьте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240219_131042.jpg
Просмотров: 765
Размер:	475.8 Кб
ID:	3674570   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240219_130904.jpg
Просмотров: 788
Размер:	520.0 Кб
ID:	3674571  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! NovAlex за это сообщение:
barbrige (09.03.2024), Mokrii (20.02.2024), Sasha85 (20.02.2024), Vilos (19.02.2024), Авиатор (19.02.2024)