Казанское вертолетное производственное объединение. Так, на момент 1990 года, назывался нынешний Казанский вертолетный завод, входящий в "Холдинг Вертолеты России". Основан же он был в далеком 1940 году, в славном городе Ленинграде, как Ленинградский авиационный завод №387. В Казань попал в эвакуацию, в годы Великой Отечественной Войны, где по сей день и существует.
Что характерно, юбилейная дата указана на крышке, штампом. Редкий случай для Амфибий тех лет. Из советских Амфибий знаю только эту и БАМ, имеющих на крышке нестандартную штамповку. Ну может еще Олимпийскую, но это какая-то редкость несусветная, которую надо брать в расчет "в количестве следовых остатков" - как говорят химики

Если где-то ошибся, поправьте.