Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - lenzkirch
Тема: lenzkirch
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 28.02.2011, 14:10
Аватар для Stolz
Stolz Stolz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Всем огромное спасибо за участие!
Прислушаюсь к коллективному голосу разума - часы трогать не буду.
Сегодня опять всю ночь просидела в поисках ну хоть какой-нибудь информации о том, кому часы предназначались... Но видно, не судьба. Ни в нашем, ни в мировом инете нет упоминаний подходящих событий на эту дату (пришлось даже ближайших родственников по линии Гогенцоллернов пробить). Похоже, мое первое предположение оказалось верным: подарок если не горничной, то малоизвестной паре. Пусть это пока останется для меня загадкой, может, со временем что-то узнаю.
Уважаемые знатоки lenzkirch!
Поскольку я о таких часах толком ничего не знаю, пожалуйста, подскажите, как правиль заводить часы (чтобы не испортить пружину), как часто это делать (на сколько у них хватает завода) и должны ли с моей стороны быть какие-то дополнительные действия, чтобы механизм всегда был в порядке?
Еще раз всех благодарю за советы,
с уважением, Татьяна.
Ответить с цитированием