Я фанат всего кварцевого с года 83-го наверное, считаю изобретение кварцевого резонатора величайшим изобретением 20-го века и люблю кварцевые часы прежде всего за стабильную точность, надёжность и неприхотливость (как в свою очередь никогда больше не свяжусь с механикой из-за неточности, капризности и требовательности к себе)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=60204