Цитата:
Сообщение от nshark
свиссия херова!!!
|
Дело в том что существует люфт в колёсах механизма, Кроме того нет постоянного момента как в механике от пружины (ось стрелки всегда свободна) из за этого в кварцевых часах сек. стрелка может отклоняться от делений. Пригледитесь к разным кварцевым часам, наврядли найдуться чтобы небыло отклонения. Допустим до 12ч. стрелка не доходит до делений, после чуть опережает до 6ч., если держать вертикально.