Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Демонтаж секундной стрелки
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 27.02.2011, 09:36
Graf Graf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 1,280
Сказал(а) спасибо: 895
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nshark Посмотреть сообщение
свиссия херова!!!
Дело в том что существует люфт в колёсах механизма, Кроме того нет постоянного момента как в механике от пружины (ось стрелки всегда свободна) из за этого в кварцевых часах сек. стрелка может отклоняться от делений. Пригледитесь к разным кварцевым часам, наврядли найдуться чтобы небыло отклонения. Допустим до 12ч. стрелка не доходит до делений, после чуть опережает до 6ч., если держать вертикально.
__________________
"Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо"-Иоганн Вольфганг Гете
Ответить с цитированием