Цитата:
Сообщение от akadama
Всё так, только есть одно но - чем больше на стадии согласования заводского макета будет отказов по причине запрашиваемой ЧЧЗ суммы, тем быстрей они там поймут что сами режут курицу котороая несла им золотые яйца. То есть не нужно складывать лапки и отговаривать форумчан от разработки новых проектов (что в последнее время наблюдается от некоторых), а наоборот надо больше отправлять на согласование с заводом эскизов, но если не устроит стоимость то этим мотивировать отказ. Сотруничество должно быть взаимовыгодным и эту мысль можно и нужно до руководства завода донести.
|
Некоторые предлагают вариант радикальнее - поискать и найти другого поставщика. Тогда до завода дойдёт намного быстрее.
Цитата:
Сообщение от ingaliptum
Они тупо повышают ценник и смотрят на сколько можно натянуть форумные проекты чтобы потом остановиться или чутка снизить если переборщат когда народ совсем перестанет делать у них заказы.
|
Завод тоже можно понять - в мире наживы и чистогана это вполне себе нормальная тактика.