Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Jaeger-LeCoultre Master Chronograph выиграл “Golden Unruh 2011”
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 27.02.2011, 00:34
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 1,547
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 1,138 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sethmns Посмотреть сообщение
Часы удобные, но не более того. Изатис меня поправит, если я не прав, но в этой модели даже механизм не совсем свой - сильно переработанный фредерик.
Что я могу сказать -- вот есть калибр у Патека CH 29-535 PS, превосходный механизм хронографа, который очень почитаем у некоторых уважаемых форумчан. Но ведь с другой стороны -- сильно переработанная Лемания 2320.

Тоже самое относится и к JLC cal. 751. Как бы с виду сильно переработанный FP 1185. Но я бы сказал иначе -- компоновка хронографической части с вертикальной муфтой действительно построена с оглядкой на Пиге, но в остальном технически более совершенный механизм. Тут тебе и частота колебаний баланса 28 800 пк/ч, и два заводных барабана, запас хода в которых (65 ч) относительно невелик, а запас энергии припасен для подключения хронографа с минимальным ущербом для точности. Внимательный глаз также заметит сокращенное до 277 кол-во деталей по сравнению с 304 у FP, а это значит, что калибр и более надежен...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! izatis за это сообщение:
jinkade (27.02.2011), PaulZ (27.02.2011), rc30 (27.02.2011)