Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Кварц vs Механика в общем...
Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 25.02.2011, 23:41
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 6,418
Сказал(а) спасибо: 9,463
Поблагодарили 32,308 раз(а) в 7,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Эффективность, точность, надёжность отличается в тысячи раз в пользу АК-кварца
Вот только в часах подобного превосходства у кварца нет и в помине, что лишний раз доказал мррозильник Желающие оспорить - могут честно повторить эксперимент. Кстати, меня очень умиляли подобные эксперименты с Касио Джишоками, у которых напрочь отрубался дисплей, но зато "механизм" в целом ходил.

И сравнения все тут совершенно натянутые все равно (хотя чисто отвлеченно аналогия с луком мне и понравилась). Только вот от использования в одной армии луков, а в другой автоматов полностью предрешит исход боя (хотя Аватар говорит об обратном ), а вот от того что одни часы будут ходить с точностью секунда в месяц, а другие секунда (да даже 5-10 секунд) в день для рядового пользователя ничего не поменяет.

А может все-таки ... тему ... того ее на фиг?