Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Кварц vs Механика в общем...
Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 25.02.2011, 23:34
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 381 раз(а) в 207 сообщениях
Ну это же Ваша аналогия: АК - кварцевые часы. Лук - механика.
Я более интересную идею могу подкинуть: стреляя из огнестрельного оружия мы используем (для умершвления добычи) химическую энергию горения пороха, т.е. какую-то чужую внешнюю энергию, запасённую на химзаводе и насыпанную в патрон. А вот лук - это пружина, натягивая её человек передаёт ей собственную энергию, которая затем передаётся стреле и далее добыче (которую поедаем).
Вот и механические часы так же - мы их заводим своей энергией, крутя заводилку или просто болтая рукой. А в кварце - химизон голимый))