Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Сет: одни VS много
Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 24.11.2023, 14:31
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,258
Сказал(а) спасибо: 9,590
Поблагодарили 21,470 раз(а) в 5,631 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
А часы, находящиеся/задержавшиеся в шкатулке - частный случай (да и просто часть) общего ментального сета?
Часть ментального сэта - однозначно, тем более что нашелся повод "задержаться".
Но повод "задержаться" может быть неоднозначный, например потропились с покупкой свежей модельки, а она бац, и непродавайка... Или переплатили, опять же, по суете. Не исключаю ситуации честного романа с живыми часами, который не позволяет с ними расстаться именно по причине неугасшей страсти, но это, как показывает практика, временно. "Если ты беременна, это временно, а если не беременна, это тоже временно"(С) Сева Новгородцев, город Лондон БеБяСи..
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Bordgia (02.12.2023), mlsnn (24.11.2023)