И снова мы видим как в европейском общественном мнении формируется негативный образ другой религии, демонизируется весь Ислам. При этом эти самые "прсвещенные" европейцы последних ведьм жгли уже в 19 веке, а сколько женщин были казнены и замучены в предыдущие века - даже посчитать не возможно.
Очень жалко наблюдать, как человеческие страдания объединены с творчеством часовых мастеров в угоду чьим-то политическим целям