Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Колёса ангренажа из чего делают?
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 18.10.2023, 14:08
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,928
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,090 сообщениях
В основном из латуни. Иногда из нейзильбера, золота или стали (впрочем это совсем экзотика). Гальваника - позолота или родий (это сейчас), иногда хром и никель ( раньше).

Анкерное тоже может быть разным. Сейчас все анкерные колеса стальные (в дорогих часах могут быть кремний или фосфат никеля). Раньше и латунные попадались. Но это в дешевых спусках. В редких случаях бавали стальные позолоченые (встречал в ранних тонких молниях) но в чем смысл я так и не понял.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
JackSparrow (18.10.2023)