Цитата:
Сообщение от Golomb
Срок действия современных синтетических масел нанесенных на механизм составляет пять лет. Соотвественно репассаж надо делать каждые пять лет с момента выпуска часов или их последнего обслуживания.
Далее там начинается выработка по всем фронтам. Чаще всего страдает подшипник. У японцев заместо реверсивных колес обычно так называемое reduction/transfer wheel, оно менее капризное, чем реверсивные колеса.
Делать частичное обслуживание бессмысленно, крошка с механизма моментально попадет на обслуженные части. Срок обслуживания можно затянуть при использования других материалов и качестве обработки деталей. У омеги керамические подшипники, например.
|
Я знаю, что первое в механике зачастую выходит из строя - это автоподзавод. Выходит он на японцах надежней.
Не на всех Омегах керамические подшипники, на 8900 - подшипник скольжение.
Интересно, как это определили срок действия современных масел в 5 лет?
При этом ни слова нет: температуре эксплуатации и хранении лето/зима, о частоте полуколебаний и частоте эксплуатации (как у автомобилей моточасов)
Я ни одного теста/обзора подобного не видел, где что-либо говорилось с фактами о 5 годах!