В фильмах часто встречается сцена, когда фокусник снимает незаметно с человека часы, а потом возвращает их этому незадачливому зрителю.
Наверняка же под этим есть какая-то реальная основа. Не может же быть, чтобы с десяток режиссеров из разных стран и разного времени так одинаково сублимировали свои клептоманские наклонности

Хотя возможен, конечно, и тот вариант что кто-то однажды снял, а другие повторили. Но я все же верю в человечество, и в безграничные способности людей, и, следовательно, таки да: можно снять незаметно часы.
xyclon, пока писал пост, вы уже успели написать что фильмы не в счет