Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите опознать часы, кто разбирается. Павел Буре
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 17.09.2023, 12:04
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,928
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,090 сообщениях
По Буре нет никакой архивной документации, а соответственно соотнести связь номера механизма и года изготовления часов невозможно адекватно. Все эти таблицы, имеющие хождения в нете сильно ну такое - составлены по сильно косвенным признакам и даже со слов составителей имет накладки. Да и что вам даст информация - плюс-минус пять лет не скажутся ни на чем. Что касается циферблата - да, битый, но не в труху же. Прямыми руками трещина отбелится при необходимости и видно не будет. В вашем случае на цене сказывается не столько факт битого циферблата, сколько факт отсутствия корпуса. Это просто запчасти. Ну или на марьяж кому зайдет.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием