Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Futura Automatic 25 Jewels Incabloc
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 26.08.2023, 23:06
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,928
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,090 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pitbrit Посмотреть сообщение
А вот тогда понятно. У меня болтается куча циферблатов тех времён от всяких таймексов и прочих, где весь дизайн и метки в том числе ,выштампованы ,но боковины у них скруглены ,поэтому штамп можно вычислить, сделано всё очень качественно ,никогда бы не подумал,что кто то будет заморачиваться и что то дофрезировывать .
При массовом производстве это сильно проще, чем накладные метки делать. А если учесть унификацию (и как ее результат огромную массу идентичных в основе своей оформлений) - большинство производителей закупало вполне стандартные шильды, фшф, и прочие ландероны, а оформление к ним, в том числе циферблаты, клепало не так много контор. А торговали эти конторы циферблатами по каталогу - выбираешь готовый понравившийся вариант на закупленный ранее шильд, а тебе потом на него просто допечатают что нужно (название, камни, магнитная защита, инкаблок и прочее). Вообще, производство и продажа циферблатов ноунейм под конкретный механизм в тот период вполне себе нормальная практика. Простой пример - для того, что бы найти на какой нибудь стальной хронограф винтовую крышку-гайку, не нужно знать, что написано на циферблате. Нужно знать кто корпуса клепал. При этом может оказаться, что между дорогущей крышкой на юниверсал и копеечной крышкой на тиссо разницы нет вовсе никакой и сделана она теме же людьми на том же станке, а корпус вообще каталожный.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
Kelevratony (26.08.2023), kwatch (27.08.2023), pitbrit (26.08.2023)