Цитата:
Сообщение от Rolko
...Для меня самая гадкая водка лучше того, что тогда называли портвейном..
|
Цитата:
Сообщение от Serdjio
...водка была втрое дороже портвейна...Даже будучи несколько раз в Португалии, даже и не вспомнил, что это родина напитка.
|
да, была крашеная жуть до 2р50к которую выдавали за портвейн, особенно в бутылках из-под шампанского ("розовый" =>"разовый"),
но от 4р уже было довольно приличное от Массандры, типа "Сурож".
А на ВДНХ уже было что-то коллекционное, ещё дороже, каждая бутылка была завернута.
потом, после олимпиады, появились португальские портвейны, но без особых эмоций.
венгерское душистое токайское за 4р70к было повеселей и дешевле, как и венгерские вермуты за 3р50к )