Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - HEIMDALLR WATCH CO
Тема: HEIMDALLR WATCH CO
Показать сообщение отдельно
  #101  
Старый 21.08.2023, 03:52
andva andva вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Бердск, Новосибирская область
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 2,601
Поблагодарили 2,319 раз(а) в 707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taa777 Посмотреть сообщение
Наконец-то, пришли ко мне часики хомаж на Сейко Монстр от Хеим Даллр (костлявая акула) :-). Пришли быстро, всего за три недели. Китаец прямо молодец, упаковал как хрустальную вазу, в коробке кроме часов был станочек для укорачивания браслета, маленькая отвёрточка для выталкивания шпилек, заполненный гарантийный талон с печатью и датой (в случае чего можно съездить в Китай по гарантии :-)), а также каучуковый ремешок, если вдруг захочется посадить часики на ремешок вместо браслета, инструкция и фирменная "бирка-рыба"... комплектация шикарная, коробка отличная, можно сказать, премиальная, с несколькими слоями демпферных пластин и уровней. Вообще, когда я открыл коробку, то увидел только часы, и лишь потом, спустя пару дней решил разобрать коробку, оказалось, что она с двойным дном и в ней ещё куча причиндалов в придачу к часам. Сама упаковка была просто класс, китаец реальный молодец.
Понравились монстры от ХеимДаллр с циферблатом в бардово-малиновом варианте, выглядит всё это очень красиво. Вообще, на эту модель у них около 12 разных цветов. Браслет просто шикарный, литой, хорошо обработанный, с литой застёжкой с фирменной "рыбой". Обработка самих часов по корпусу, я бы сказал - на четвёрочку, полировка отличная, сатинирование в некоторых местах грубоватое. Сами часы очень удобные, стекло - сапфир с антибликом (заметно переливается в голубых тонах в массе), безель по звуку щелчков и вообще по ощущениям слабоват, вращается невнятно, иногда проскакивает сразу через пару щелчков, но щёлкает, особого люфта нет, просто храповый механизм выполнен не слишком дискретно, люфта нет, но при вращении щелчки не очень внятные. Люм довольно неплохой, навскидку, не хуже чем у СтилДайв Капитана Вилларда, всю ночь не проверял, но, думаю, пару часов точно будет светить, метки огромные, также, как и стрелки, читаемость хорошая, особенно в ночное время суток и вечером. Для тех, кому нужно стопроцентная читаемость - советую в чёрном, или тёмно-синем варианте - там читаемость будет просто улёт. Завинчивающаяся задняя крышка и заводная головка, к слову, - заводная головка просто гигантского размера и мегаудобная, просто обалденно удобная, ухватистая, пользоваться ей одно удовольствие. У Виллардов от СтилДайв заводная головка неудобная и маленькая, и из-за наплывов корпуса пользоваться ей неудобно, здесь же у ХеимДаллр - просто наслаждение и стрелки покрутить и дату поменять и завести... просто удовольствие... ни у одних часов я не встречал такой удобной заводной головки! В целом, часы мне понравились, очень хорошее пополнение моей скромной коллекции! Эмблема акулы прям прикалывает :-). Брутальные, тяжеленные (с двумя снятыми звеньями весят 192 грамма.). Механизм NH36A - стало быть: стоп-секунда, авто и ручной подзавод, день недели и число. Очень красивые, брутальные дайверы (водозащита заявлена 200м), не проверял, но, судя по тому, что СтилДайвы Вилларды выдержали купание в озере, думаю, что и эти ХеимДаллры выдержат любые водные процедуры. Мне они обошлись в 13 400 руб., сейчас, посмотрел, уже цена на них 16 500 руб. Рад, что успел купить по старой цене. Однозначно рекомендую, очень практичные, приятные часики, единственный минус - 200 грамм веса :-) кого это не пугает - отличный выбор дайверов на лето, да и на повседнев.

P.S.
Когда укорачивал браслет, обнаружилась интересная особенность, а именно - интересная система крепления звеньев, там не просто штифты, а штифты с петлями, то есть, каждый штифт, вставляется в свою петлю и уже вместе в звено, нигде такого не видел. Да, и китайцы не пометили на браслете направление выталкивания штифтов, пришлось определять методом тыка, входят они только в одном направлении, выходят в любом.
Да, и очень понравилось то, что ушки под дужки высверлены насквозь, что позволяет очень удобно менять браслет на ремешок и т.д...

Вложение 3603117

Вложение 3603118

Вложение 3603119

Вложение 3603120

Вложение 3603121

Вложение 3603122

Вложение 3603123

Вложение 3603124

Вложение 3603125

Вложение 3603126

Вложение 3603127

Вложение 3603128

Вложение 3603129

Вложение 3603130

Вложение 3603131

Вложение 3603132

Вложение 3603133

Вложение 3603134
Часы и браслет - огонь, цифер кажется поменьше чем у Капитана?!
Ответить с цитированием