Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Флудильня.
Показать сообщение отдельно
  #450  
Старый 15.08.2023, 08:27
Аватар для encoder
encoder encoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Непочатый край,с.Блины-Съедены
Сообщений: 1,145
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 21,552 раз(а) в 3,383 сообщениях
Полно тезисов, которые по умолчанию считаются истинами, а это не истины
У нас демократия у вас автократия, а демократия лучше

Те кто голосует, не решает ничего, все решают те, кто считает голоса(с)
На выборах побеждает тот , за кого больше заплачено(с)
и так далее
Всегда идет борьба элит за власть, идет борьба тех, кто сумел сосредоточить в своих руках капиталы
Остальное иллюзия, картинка созданная, что простой чел чего может решить

Кто-то реально думает, что люди могли выбрать деда, который страдает деменцией?
Или в Шольца в Германии, не харизматичного заурядного, если не сказать жалкого человечка, неужели народ мог проголосовать за него
Да не в жизнь, народ популизмом питается и яркими личностями
Значит вывод простой, кому то эти фигуры удобны и нужны в сей момент

Я прямой эфир смотрел, когда Байден первые самые санкции в феврале 2022 года объявлял против России
Он то не зря по бумажке говорит, потому что самостоятельно ему наверно запрещено, вечно лишнее болтает или невпопад

Так вот, в самой первой речи когда в инфопространстве была только истерика про свободу и независимость, ляпнул
-Ура европа уже сделал заказы на наш газ !
Так вот они, истинные мотивы)

Ну это один из примеров. Ну просто какой мотив у капиталиста может быть, сохранение и преумножение капитала
В общем это простейшие вещи, а скрывать истинные мотивы очень удобно под вывеской борьбы за демократию

Или Шольц просто удобная фигура, управлять им
Сказали что газ из России тоталитарный, надо брать демократический газ
ну и что что он дороже, он демократический, поэтому лучше

Причем штаты сразу предложили производствам в германии беспроцентные кредиты и помощь всемерную если производства будут перемещаться на территорию штатов. Прекрасно понимая, что с таким ценообразовнием на энергетику производству сложно планировать

Тезис прозвучал мол россия делает свое население нищим
Так кто делает?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Еще ошибка, "все империи разрушаться" и настанет благоденствие

- Да никогда, одна империя разрушается, другая приходит на смену, другие страны либо ложатся под новую империю либо создают альтернативу, в истории был пример двух империи , или два центров силы как говорят еще, это США и СССР .

всегда идет борьба за лидерство и так будет всегда, слепым нужно быть чтобы не видеть, как устроен мир и люди в принципе

Про нищих в россии, на западе нищих нет?
Ни у какой власти нет такой цели, потому что это опасно для самой власти, обстоятельства могут быть разными, это да

Но плачущие, что там лучше, а у нас хуже, забывают, что главная то мечта Омерики, которую продавали и продают в инфопростанстве - приедешь в "свободную" страну заработаешь свой миллион
Ну в россии сейчас капитализм же тоже - пожалуйста реализовывайте себя.. Но нет - будут страдать, что им вечно что-то мешает, и будут винить государство, обстоятельства, еще что угодно

и только плачь Ярославны раздается вот дайте нам денег.
А еще технологий каких то хотят , вот вынь и положь! спать не могу, как хочется технологий.

Но если выбирать , то лучше все же денег) поверили вывеске, что на западе, вот так просто раздают, всем желающим
Так может тогда таким страдальцам социализм нужен? капитализм - это в первую очередь инициатива личности, а не надежда на социальные подачки
тогда вопрос почему "деспот" Сталин вам плох он как раз и строил социализм

полная сумятица в мозгах
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! encoder за это сообщение:
Baroque (15.08.2023), Petrovich451 (15.08.2023), Victorius76 (15.08.2023)