Цитата:
Сообщение от Logovaz06
Не согласен категорически, есть прекрасная заповедь "не сотвори себе кумира". Для меня джинсы это штаны из ткани склонной к потертости и линьке, просто так совпало, что это ещё и ностальгия по молодости. А если про стиль жизни, тогда должен быть ещё мотоцикл, мытье головы не чаще раза в неделю и много чего ещё, что у 99% участников форума не бывает в жизнь. Максимум используют, как рабочую одежду на стапеле, а если уж вживаться в образ то надо в шахте, а стапель это далеко не шахта.
|
К слову, у меня есть мотоцикл и не один ) Отсюда и привычка носить джинсы в тяжёлом дениме и чуть длиннее обычного, чтобы не задувало при езде. Но речь не об этом. Смысл моей фразы в другом: джинсы для меня и, уверен, для многих других - это больше, чем просто одежда, это эмоции, ассоциативный ряд... Это ностальгия, безусловно. Но не только. Это, действительно, сама жизнь:
Простые синие штаны:
Оранжевая нить, карманы...
Пусть нет далёкой той страны,
Но погружаюсь вдруг в нирвану,
Когда надену этот странный,
Наивный фетиш прежних лет,
И мой кумир цветноэкранный,
Марлон Брандо и Челентано,
Орнелла Мути из Милана
И детства друг непостоянный,
Возможно, поздно или рано
Мне вдруг передадут привет.
......................................................
И ничего прекрасней нет.