Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Флудильня.
Показать сообщение отдельно
  #136  
Старый 10.08.2023, 22:56
Аватар для Drem
Drem Drem вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Калгари
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 4,828
Поблагодарили 2,148 раз(а) в 1,077 сообщениях
Цитата:
Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
========
Надеюсь понятно изложил, даже кто из деревни ивановской области переехал жить на Выху , сумеет понять.
Нет, все-таки нужна помощь.

Не очень понятно, ка какую инфляцию ссылается сайт investing.com, но я везде вижу цифру 3.18%, в том чиcле на сайте U.S. Bureau of Labor Statistics. Но даже несмотря на это, на фоне пролшой истори инфляция сейчас абсолютно умеренная:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Inflation.PNG
Просмотров: 73
Размер:	29.7 Кб
ID:	3600016

Цитата:
Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
Один месяц это не показатель
Так ведь падает 12 месяцев подряд

Цитата:
Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
Очень просто, надо открыть график faang -ов, который и тянут собственно весь индекс и посмотреть на значения
Если они его так тянут, почему PE по индексу по-прежнему 25? Как по мне, faang - вообще не индикатор.

Цитата:
Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
Открою простой секрет - акции покупают когда они внизу, а когда вверху продают, а не наоборот)
Спасибо. У Вас есть алгоритм, который покажет эффективность такой стратегии?

Цитата:
Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
Думаю инфляцию не победят,
да как будто бы уже. 12 месяцев падение до 3.2%

Цитата:
Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
СП500, который в нормальные - то времена давал 5% годовых, а сейчас ненормальные, притом что акции считается рискованным активом, и если трежерям доходность будет в районе 5%, а считается безрисковым, то выбор очевиден
И если весь народ рванет в трежерис, СП обвалиться,
Не поленился - построил график отношения чистой прибыли к S&P и доходности 10-летних бондов. S&P сейчас вполне выгодно смотрится.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: S&P Earnings.PNG
Просмотров: 70
Размер:	50.8 Кб
ID:	3600017

Вы же не думаете, что Quantitative Easing = вброс наличных денег = инфляция?

Вот хорошее видео по этой теме, очень рекомендую посмотреть.

https://www.youtube.com/watch?v=K3lP3BhvnSo&t=905s

И да, денежная масса уже 10 месяцев как сокращается.

Цитата:
Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
Есть еще вариант, забить на население , пенсионные фонды и все таки влупить ставку, а с долгами кинуть весь мир
Да-да, я знаю - финансовая система CША на грани краха. Как всегда.

Цитата:
Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
но это для посвященных понятно
__________________
Orient, Orient, Rotary-лимитка, Oris Williams F-1, Breitling Chronomat Evolution, G-Shock, Breitling Superocean Heritage 42
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Drem за это сообщение:
Gribnik (10.08.2023), Novichok63 (10.08.2023), redrabbit (11.08.2023)