Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Флудилка.
Тема: Флудилка.
Показать сообщение отдельно
  #1376  
Старый 06.08.2023, 17:17
Аватар для Novichok63
Novichok63 Novichok63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 12,688
Поблагодарили 4,577 раз(а) в 2,756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
...применять мозг по назначению, для мыслительного процесса, то гораздо больше шансов и главное интересней
"попытка не пытка", хотя к
Цитата:
Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
Есть известная дискуссия Ленина и Горького - интеллигенция это мозг нации, или говно) только повзрослев, понимаешь, о чём речь)
напрашивается: "Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
(тк сейчас эта дискуссия больше к продажности Горького за плюшки на Капри)
начнём !:
Цитата:
Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
К перечисленному ещё можно добавить влияние социума, если смотреть в историю, испокон веков в России заведено ругать что у себя, а вот там, на западе, только там истинные ценности и достижения якобы)
1) "Западники" - "Славянофилы" - естественная борьба, спор, единственно возможная среда для поиска решений, пути развития.
Где и в какой стране отсутствует подобная борьба, споры по поиску пути развития ?
Цитата:
Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
Наша несчастная интеллигенция, так называемая, в 19 веке еще портретики Наполеона на стенки вешалаи бюстики на бюро ставила, правда до тех пор, пока он с войной не пришел)
2) вы вспомнили изучение в школе Толстого? - какая интеллигенция, с чего она несчастная? у вас есть другая, "счастливая"?
Почти во всех странах и перед ВОВ большие соц.группы восхищались алоизычем, вешали его портрет, и британская аристократия, и Форд, крупный капитал восхищались его методами гос.управления и рабочим капиталом (массами).
И многие ставили и бюстик Ленина, и Сталина, а потом - портрет Че, вы к чему???
Цитата:
Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
Ну вот равняются на западные ценности, пускай уже со здравым смыслом расходится, но сознание ищет способы оправдать, это же запад, там по умолчание все правильно)
см.выше, здесь незнание про "класс рабочих и класс крестьян" и "прослойку" (обслугу) интеллигенцию, и её долгое насильственное взращивание.
3) у кого, конкретно "по умолчание все правильно"(???) - кого из современным прозападников такого одиозного толка вы знаете ?
Цитата:
Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
"Мне такой интеллигенции хочется сказать, ну если вы такие рабы по сути и все что вам белый господин подает, готовы кушать, ну переймите что-нибудь полезное"
ну, это так и происходит обмен лучшими достижениями во всех сферах в цивилизованном мире, без границ, без вашего "сказать-покушать", без окукливания, без "чучхеизации", и не изобретается дремучесть, выродившаяся в "Борьбу с космополитизмом".
Цитата:
Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
"например чувак рассказывал, забытая богом деревушка в Австрии, и кто-то родом из этой деревни, занял четвертое место, по какому-то бобслею что ли Бюст поставили хвастаются, блин что тут сказать
А в России то есть всего чем гордиться, но какое -нибудь говно откопать, про рыбов, только на это ума и хватает
cм ранее, все только "за" за своё, лучшее, ждём от вас конкретики, а не очередной поиск трангендерГовна с запада, или популистских барокоагиток, списанных со старья полувековой давности, типа "у нас на Западе цивилизация, а у них, варваров, медведи по улицам шастают!", с примитивом для примитивов: