Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - часы для "тревожного чемоданчика"
Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 04.08.2023, 21:16
dzer dzer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Россия, Дзержинск,Нижегородской обл.
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 1,694
Поблагодарили 329 раз(а) в 170 сообщениях
Много думал. Склоняюсь всё же к Casio с 10-ти летней батарейкой. Механика не совсем подходит, механические часы должны ходить, а не лежать годами в чемодане( смазка говорят со временем густеет), точность сильно падает, плюс репассаж через 5 лет. Буэ-э. Кварц на соларе вещь удобная( самому очень нравиться), но Солар он снова для носить, если не постоянно, то периодически и следить за зарядом. Дешёвый Солар имеет запас хода на 180 суток( полгода), а не дешёвый, который умеет засыпать и заряда хватает на год и более, купить часы за 300 у.е. и более и положить их в темный чемодан, по мне решение так себе. Остаётся кварц с обычной батарейкой на 2-3 года или Casio с батарейкой на 10 лет. Упомянутые W-800 отличный вариант, WR 100m, компактный размер, стандартный набор функций от Casio и всего условно за 30 у.е. Купил, положил в " тревожный" чемоданчик и успокоился.

Цитата:
Сообщение от unfashionable Посмотреть сообщение
Батарейки действительно на 10 лет хватает, кто нибудь проверял? Если не сложно можно фото часов таких после 10 лет носки увидеть.
Родной батарейки от Casio точно хватает, не родная уже ходит более 5-ти лет. Часы у меня больше 5 лет, брал б/у, батарейку заменил сам, стекло шлифовал сам наждачкой 2500, а затем пастой ГОИ. Часы рабочие для самых сложных условий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230804_092819.jpg
Просмотров: 81
Размер:	206.5 Кб
ID:	3597825   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230804_092839.jpg
Просмотров: 68
Размер:	194.7 Кб
ID:	3597826  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dzer за это сообщение:
Bordgia (04.08.2023)