во общем то времени прошло не мало, успел покрутить и примерить много разного.
Вернемся именно к этой теме:
астроны понравились, но на тот момент их можно было найти только в ритейле по сомнительному прайсу в не приглянувшемся цвете.
прх не легли ни на руку, ни на глаз.
ситизены и касио отмел в связи со слишком спортивным видом.
таги формула понравились.
Гранд сейки тоже были примерены SBGP011 не легли по размерам, SBGX261 подошли по размеру. Однако обе эти модели оставили приторный привкус астрона, а вот SBGP003 такого чувства не вызвал, но жаба победила.
К сожалению пощупать и померить Вемпе мне не удалось, однако до сих пор есть желание их примерить как минимум.
С тех пор было куплено трое часов и еще двое почти куплены, но одумался в последний момент

После долгих скитаний по первоначальным параметрам были приобретены Юнханс Макс Билл. Спасибо Илье за помощь в приобретении.