|
У меня джишоки с соларом за месяц или пару в часовой коробке сели почти в ноль. Несколько дней потом на солнце разгонялись. Там аккумулятор и глубокие разряды не оптимальны для работы. А разряжаться они будут, даже в спящем режиме. Их носить надо или держать на свету. Собственно на даче так и лежат, там и ношу.
Механику тоже периодически заводить надо, да обслуживать раз в пять лет желательно. Смазка, прокладки ...
Так что лучше обычный кварц с долгоиграющей батарейкой. На 10 лет должно хватить.
|