Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - часы для "тревожного чемоданчика"
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 02.08.2023, 21:37
Аватар для ADVL
ADVL ADVL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 682 раз(а) в 275 сообщениях
У меня джишоки с соларом за месяц или пару в часовой коробке сели почти в ноль. Несколько дней потом на солнце разгонялись. Там аккумулятор и глубокие разряды не оптимальны для работы. А разряжаться они будут, даже в спящем режиме. Их носить надо или держать на свету. Собственно на даче так и лежат, там и ношу.
Механику тоже периодически заводить надо, да обслуживать раз в пять лет желательно. Смазка, прокладки ...
Так что лучше обычный кварц с долгоиграющей батарейкой. На 10 лет должно хватить.
Ответить с цитированием