Надо признать,друзья,
Что под
массивные без безеля и с толстыми стрелками подходят либо Ю-Бот,
Либо...Панераи...
любимые до слёз.
И если баблишком не дотянуться,
То получаются монстры с Али или дешёвые хомажики ....
Ладно. Серьёзный разговор?....Ну а если ТС не тролит,а хочет что-то серьёзное и без идиотского ценника неоправданного
Настоящую шайбу на руке с историей и точностью?....Поверьте...Панераи рядом не стоят
Этими часами можно играть в хоккей...Я их не раз в командировках ...вертел

Такое есть у меня
И это...Мюхле немецкий.
Но...тысяча конечно не подходит.
А вот цель задать...это вам не Ролекс.это стоит потянуть если хочется на руке солидный будильник.
Это очень солидный "крузер" на руке из хорологии.
тут
https://www.muehle-glashuette.de/en/