Почему?)
Это такая же религия, как и все остальное.
Кто-то верит в Иегову, а кто-то в механику.
Синхронизаторы тут ни при чем, пластмасса и металл разные вещи.
Нравится Вам пластмасса - носите, я не против. Я очень терпимо отношусь к чужим богам.
И да, плавную секунду на кварце терпеть не могу.
Кварц это кварц, механика это механика, у меня есть и то и другое, и я считаю аутентичным и трушным кварц с прыгающей секундой и механику без пластмассы внутри. И электронные часы у меня есть и тоже любимы. Как и механика. И кварц.
Не знаю, почему Вас волнуют боги других людей

Носите себе на здоровье, что нравится.