Господа, я просил не баянов и не французских траншейных часов

Вопрос был именно про Королевский флот и ВВС 44-45 года.
Еще точнее: могли ли носить часы грязной дюжины те британские парни, которые топили Шарнхорст в Рождество 43-го (а это были моряки) и Тирпиц осенью 44-го (это были лётчики)?
Stanalma, правильно понимаю, что вы допускаете, что могли, но точно не уверены? По датам - тоже согласны?