Добрый день.
РО очень толстые и тяжелые часы. Три года носил их на браслете подо все, особых проблем не испытывал.
Счастлив тот, кому не с чем сравнивать

После покупки DateJust посадил планету на каучук, так гораздо удобнее и легче.
Водолазки, мягкие рубашки (фланель, шерсть, etc.) вполне себе уживаются с РО, а что-то более формальное всё-таки не их стихия.
ps. У меня РО 42 мм, 43,5 еще больше и тяжелее