Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Датируем Lenzkirch - 4
Показать сообщение отдельно
  #3602  
Старый 13.07.2023, 09:45
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,007
Сказал(а) спасибо: 9,775
Поблагодарили 14,265 раз(а) в 6,744 сообщениях
Цитата:
Сообщение от silvestris Посмотреть сообщение
Всё равно разбирать и чистить. Механизм имеет слабый ход.Чуть тикает и замирает.В целом, соответствует ли механизм корпусу и каталожным часам ленцкирха №34?
Оригинальные ли стрелки?Хвостик у минутной стрелки кажется обломлен...
Да, все соответствует времени. Вот двое часов также 1865 года, у Ленцкирха как раз в этот период появились эти стрелки-баклажаны и так же у обоих механизмов откручен подвес на механизме (а дырочка осталась). У чуть более ранних часов, как у Юры, стрелки чаще были типа "Бреге".

С уважением,
Олег
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1865_51940_1.jpg
Просмотров: 81
Размер:	50.9 Кб
ID:	3589213   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1865_51940_3.jpg
Просмотров: 92
Размер:	122.5 Кб
ID:	3589214   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1865_51940_4.jpg
Просмотров: 69
Размер:	85.9 Кб
ID:	3589215   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1865_51940_5.jpg
Просмотров: 81
Размер:	84.3 Кб
ID:	3589216   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1865_51944_1.jpg
Просмотров: 73
Размер:	35.1 Кб
ID:	3589217   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1865_51944_2.jpg
Просмотров: 77
Размер:	41.8 Кб
ID:	3589218   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1865_51944_4.jpg
Просмотров: 64
Размер:	36.3 Кб
ID:	3589219   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1865_51944_5.jpg
Просмотров: 61
Размер:	47.4 Кб
ID:	3589220  
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Oled за это сообщение:
Alex NP (14.07.2023), silvestris (13.07.2023)