Цитата:
Сообщение от silvestris
Всё равно разбирать и чистить. Механизм имеет слабый ход.Чуть тикает и замирает.В целом, соответствует ли механизм корпусу и каталожным часам ленцкирха №34?
Оригинальные ли стрелки?Хвостик у минутной стрелки кажется обломлен...
|
Да, все соответствует времени. Вот двое часов также 1865 года, у Ленцкирха как раз в этот период появились эти стрелки-баклажаны и так же у обоих механизмов откручен подвес на механизме (а дырочка осталась). У чуть более ранних часов, как у Юры, стрелки чаще были типа "Бреге".
С уважением,
Олег